Volvo Buses

SUISSE

×

Contact

Pour nous contacter

Où que vous soyez, Volvo est toujours à proximité. Laissez-nous un message dans le formulaire ci-dessous pour que nous vous contactions.

    Volvo Group (Suisse) SA

    Moosrainweg 12
    CH-3053 Münchenbuchsee
    Tél.: +41 31 868 83 00
    Fax: +41 31 868 83 34
    info.busschweiz@volvo.com

    Sales/Vente

    Christine Travers

    Sales Private Customers
    Tél: +41 31 868 83 33
    Mobil: +41 79 500 16 48
    christine.travers@volvo.com

    Jean-Pierre Römer

    Key Account Manager
    Tél: +41 31 868 83 25
    Mobil: +41 79 341 78 57
    jean-pierre.roemer@volvo.com

    Gerd Schneider

    Bus Manager Schweiz
    Tél.: +41 31 868 83 23
    gerd.schneider@volvo.com

    Aftermarket/Service apres-vente

    Florian Scheurer

    Head of Aftermarket Development GER & CH
    Tél.: +41 31 868 83 20
    Mobil: +41 79 655 72 13
    florian.scheurer@volvo.com

    Fabian Schor

    Service Engineer Bus
    Tél: +41 31 868 83 30
    Mobil: +41 79 456 55 81
    fabian.schor@volvo.com

    Alessandro Vinciguerra

    Service Engineer Bus
    Tél: +41 31 868 83 27
    Mobil: +41 79 301 54 69
    alessandro.vinciguerra@volvo.com

    Sales Engineer

    Philip Howald

    Sales Engineer Bus
    Tél.: +41 31 868 83 22
    Mobil: +41 79 152 59 92
    philip.howald@volvo.com

    Nermin Kadric

    SE-Coach GER & CH
    Tél: +49 89 8007 4582
    Mobil: +49 173 973 8852
    nermin.kadric@volvo.com

    Business Controller/Administration 

    Gerald Primes

    Business Controller
    Tél.: +43 5 7500 11100
    Mobil: +43 664 382 5215
    gerald.primes@volvo.com

    Sarah Trachsel

    Head of administration
    Tél: +41 31 868 83 00
    sarah.trachsel@volvo.com

    Toujours à vos côtés

    Le réseau d'entretien Volvo est l'un des plus complets de l'industrie, avec plus de 1 500 agents et centres de services dans le monde.

    Trouver le concessionnaire le plus proche

    Postuler à un travail!

    Les demandes d'emploi sont traitées de manière centralisée par le groupe Volvo. Voulez-vous faire partie de notre équipe? Visitez les pages Carrières pour trouver le défi que vous recherchez!

    Visitez les carrières du groupe Volvo

    Parcourir les opportunités actuelles

    Question ou demande liée aux médias

    Les relations avec les médias de Volvo Bus sont responsables de toutes les communications externes de l'entreprise concernant Volvo Bus. Les journalistes peuvent contacter notre responsable des relations avec les médias directement ou via les coordonnées ci-dessous.

    Christine Travers
    Tél.: +41 31 868 83 33
    Mobil: +41 79 500 16 48
    christine.travers@volvo.com

    Visitez la salle de presse

Vous voulez en savoir plus ?

Vous voulez continuer la discussion ? Veuillez remplir notre formulaire de contact et nous vous recontacterons.

Politique de confidentialité *

En soumettant ce formulaire avec la case Politique de confidentialité cochée, vous autorisez le groupe Volvo à enregistrer vos données personnelles et à les utiliser aux fins relatives à votre demande.

Confidentialité et autres informations