Busse

DEUTSCHLAND

kontakt

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Ganz gleich wo Sie sich aufhalten: Wir sind immer in Ihrer Nähe. Wenn Sie mit Volvo Busse Deutschland Kontakt aufnehmen möchten, nutzen Sie bitte das nachstehende Formular. 

    Volvo Busse Deutschland GmbH

    Oskar-Messter-Str. 20
    D-85737 Ismaning
    Telefon: 0049 89 800 74 0
    Fax: 0049 89 800 74 551
    Email: anke.chapman-smets@volvo.com

    Besuchsaddresse:

    Volvo Busse Deutschland GmbH

    Wannenäckerstr. 41
    74078 Heilbronn

    Gerd Schneider

    Geschäftsführer Volvo Busse Deutschland GmbH
    Clustermanager D+CH
    Tel.: +49 173 714 83 61
    E-Mail: gerd.schneider@volvo.com

    Anke Chapman-Smets

    Management Assistentin
    Tel.: +49 172 623 94 28
    E-Mail: anke.chapman-smets@volvo.com

    Verkauf

    Wolfgang Köster

    Regional-Verkaufsleiter
    Tel.: +49 172 628 86 60
    E-Mail: wolfgang.koster@volvo.com


    Thomas Nitsche

    Regional-Verkaufsleiter
    Tel.: +49 151 590 7895 02
    E-Mail: thomas.nitsche@volvo.com

    Vertriebsingenieure

    Nermin Kadric

    Sales Engineer
    Tel.: +49 173 973 88 52
    E-Mail: nermin.kadric@volvo.com

    Dirk Kaminski

    ÖPNV-Beauftragter
    Tel.: +49 172 615 65 38
    E-Mail: dirk.kaminski@volvo.com

    Aftermarket/Service

    Richard Farquharson

    Field Service Engineer
    Tel.: +49 172 711 75 53
    E-Mail: richard.farquharson@volvo.com

    Enrico Kühner

    Field Service Engineer
    Tel.: +49 172 612 65 43
    E-Mail: enrico.kuhner@volvo.com

    Ingo Reimann

    Field Service Engineer
    Tel.: +49 174 319 52 01
    E-Mail: ingo.reimann@volvo.com

    Harald Lässig

    Bus Parts & Service Contracts Specialist
    Tel.: +49 174 337 95 83
    E-Mail: harald.laessig@volvo.com

    Service

    Mit weltweit mehr als 1.500 Händlern und Servicezentren verfügt Volvo über eines der engmaschigsten Servicenetze der Branche.

    Servicezentrum in Ihrer Nähe suchen

    Bewerben Sie sich auf eine Stelle!

    Stellenbewerbungen werden zentral von der Volvo Group bearbeitet. Möchten Sie Teil unseres Teams sein? Auf den „Karriere“-Seiten finden Sie die berufliche Herausforderung, nach der Sie gesucht haben. 

    Volvo Group Karriere aufrufen

    Aktuelle Stellenangebote durchsuchen

    Fragen/Anfragen von Medienvertretern

    Volvo Buses Media Relations ist für alle Unternehmensverlautbarungen im Zusammenhang mit Volvo Busse zuständig. Journalisten erreichen unseren Media Relations Manager direkt oder über die nachstehend aufgeführten Kontaktdaten.

    Joakim Kenndal
    Head of Media Relations & PR

    +46 31 322 51 50
    +46 739 02 51 50

    joakim.kenndal@volvo.com

    Presseraum besuchen

Möchten Sie mehr erfahren?

Wenn Sie detaillierte Informationen wünschen, füllen Sie bitte unser Kontaktformular aus, damit wir uns umgehend bei Ihnen melden.

Datenschutzerklärung*

Mit dem Absenden dieses Formulars und dem Ankreuzen der Datenschutzerklärung erklären Sie sich damit einverstanden, dass die Volvo Group Ihre personenbezogenen Daten speichert und für Zwecke nutzt, die sich auf Ihre Anfrage beziehen.

Datenschutzhinweis und weitere Informationen